Мужчина осужден за убийство на детской площадке

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Станислава Воронцова. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Суд установил, что в июне 2007 года Воронцов, находясь на детской площадке у дома 12 по улице Черкасова в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшей ссоры со своим знакомым нанес последнему не менее 2 ударов ножом в область груди.

В результате указанных преступных действий потерпевший скончался на месте происшествия от проникающего колото-резаного ранения с повреждением легкого и сердца, осложнившегося острой кровопотерей.

С учетом позиции государственного обвинения Воронцов признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.