Мужчина осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение в отношении Андрея Ермакова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Суд установил, что Ермаков ночью 15.12.2018 по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Карпинского, д. 24, кв. 52 на почве личных неприязненных отношений к своей сожительнице, несколько раз толкнул ее и нанес удары в область живота, причинив ей телесные повреждения, разменивающиеся как тяжкий вред здоровью, в результате чего потерпевшая скончалась в больнице.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                                      Орлова К.А.