Мужчина отправится в колонию за нанесение ножевого ранения

Прокуратура Калининского района в Калининском районном суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Владислава Докучаева.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд установил, что Докучаев на почве личных неприязненных отношений нанес потерпевшему 1 удар ножом в область живота, причинив ему тяжкие телесные повреждения.

В ходе судебного разбирательства подсудимый признал вину в совершении преступления.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал Докучаева виновным в совершении преступления и назначил ему наказание на 1,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.