Мужчины отправятся в колонию за кражи из квартир

Прокуратура Калининского района в Калининском районном суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимых Дмитрия Ткачева и Павла Волкова.

Они обвинялись в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

Суд установил, что Ткачев и Волков проникли в две квартиры, где совершили кражи имущества, начиная от ноутбука, требующего ремонта, заканчивая денежными средствами в крупных размерах, на общую сумму более полумиллиона рублей.

Подсудимые не признали вину в совершении преступлений.

С учетом позиции государственного обвинения, наличия опасного рецидива совершения преступлений, суд признал Ткачева и Волкова виновными в совершении преступлений и назначил им наказание на 8 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.