"Нетрезвый водитель"

В период с 23 по 24 сентября на территории Калининского района
было проведено профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель"

Анализируя состояние аварийности на территории Калининского района Санкт-Петербурга необходимо отметить тот факт, что в настоящее время сохраняется высокая вероятность управления транспортными средствами в состоянии опьянения, что может привести к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки и укрепления правопорядка на дорогах в период с 23 на 24 сентября 2017 года Управлением МВД России по Калининскому району г. Санкт-Петербурга проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

За период проведения мероприятия, в отношении 7 водителей  возбуждены дела об административном правонарушении за нарушение Правил дорожного движения, ответственность за которые предусмотрена ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (управление транспортными средствами в состоянии опьянения), из них 6 водителей в состоянии алкогольного опьянения и 1 водитель  с признаками наркотического опьянения.  В отношении 1 водителя возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях (отказ от прохождения медицинского освидетельствования).

Всего за период с 22 по 24 сентября 2017 года, за управление транспортным средством в состоянии  опьянения привлечено – 9 водителей;  за отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 3 водителя. В отношении 2 граждан решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 Уголовного Кодекса РФ  (управление ТС в состоянии опьянения, повторно в течении года).

ОГИБДД УМВД России

по Калининскому району г. Санкт-Петербурга