Невестка, оскорбившая свекровь, выплатит штраф

Прокуратура Калининского района провела проверку по обращению местной жительницы.

Установлено, что 29 ноября 2022 года невестка заявителя, находясь в квартире последней, оскорбила женщину в ходе словесного конфликта, унизив ее честь и достоинство.

В связи с этим прокуратура района возбудила в отношении правонарушителя дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

По результатам его судебного рассмотрения девушка привлечена к ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.