О проведении мероприятия "Внимание-Дети"

Впереди весенние каникулы, а в дни школьных каникул ваши дети будут в
постоянном движении, в роли пешеходов и пассажиров. Уберечь их от беды – наш с вами долг и обязанность. Взрослым необходимо подавать личный пример безопасного поведения на дороге. Находясь с ребёнком на проезжей части, не спешите, переходите дорогу размеренным шагом, иначе Вы научите спешить там, где надо наблюдать и обеспечивать безопасность. Привлекайте ребёнка к участию в наблюдениях за обстановкой на дороге: показывайте ему те автомобили, которые готовятся поворачивать или едут с большой скоростью.
За прошедший период 2021 года уже пострадало 12 детей. В целях
предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с 15 по 29 марта 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание-Дети!».
Особое внимание в период проведения мероприятия будет уделено соблюдению ПДД, в части касающейся нарушений правил перевозки детей, применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов.
Во многих учебных учреждениях с ребятами уже прошли обучающие занятия
по безопасному передвижению в городской среде, с просмотром обучающих видео материалов и разбором «дорожных» ловушек.
Для проведения профилактических мероприятий по безопасности
дорожного движения в образовательных организациях Калининского района
г.Санкт-Петербурга, включая частные образовательные учреждения необходимо обратиться в отдел Госавтоинспекции Калининского района на улицу Лужскую, дом 9 или позвонить по телефону: 8 (812) 573-08-05.
Обращаемся ко всем участникам дорожного движения, будьте
внимательными и дисциплинированными, особенно в период предстоящих
весенних каникул!
Отдел ГИБДД УМВД России по Калининскому району г. Санкт-Петербурга