Объединяя усилия

5 октября на базе МИФНС №18 прошло совместное совещание сотрудников управления ПФР в Калининском районе и налоговой службы под председательством начальника управления ПФР Шауловой О.М. и начальника управления МИФНС Макар В.Я.. На совещании присутствовали заместители начальников управлений, начальники отделов и групп. В ходе совещания были рассмотрены вопросы:

- корректности переданных сальдовых остатков по страховым взносам в налоговый орган,

- вопросы представления отчетности страхователями (налогоплательщиками),

- проведение совместных информационно-разъяснительных мероприятий и семинаров,

- порядок обмена информацией на территориальном уровне и мероприятия по повышению собираемости страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение.

По результатам был принят ряд решений для ускорения обмена информацией, намечены пути по исправлению ошибок в передаче, уточнен порядок работы с заявлениями плательщиков по вопросам передачи сальдо и приостановления процедур взыскания по спорным обязательствам.

Также стороны договорились о дальнейших встречах по обмену оперативной информацией в рамках заключенных соглашений между ПФР и ФНС, уточнили контакты по линии взаимодействия. Была выражена уверенность, что совместными усилиями сторон будут разрешены все возникающие вопросы в цепочке: ПФР – ФНС - Страхователь (налогоплательщик). Также стороны договорились о проведении совместного семинара со страхователями в ноябре 2017.

Начальник Управления Пенсионного фонда

в Калининском районе Санкт-Петербурга Шаулова О.М.