Обращение к водителям

Из-за резкого изменения погоды и выпавших осадков в виде снега на дорогах образовались, снежные накаты, гололедица, в результате чего на улицах района отмечается рост аварийности.

В ходе своей служебной деятельности при проведении, проверок соблюдения правил зимнего содержания дорог, сотрудниками Госавтоинспекции УМВД России по Калининскому району г.СПб было выдано 18 предписаний лицам, ответственным за содержание дорог. К административной ответственности привлечено три должностных лица.

Уборку магистралей значительно затрудняют транспортные средства, припаркованные у края проезжей части. В 2015 году Комитетом по благоустройству, совместно с ГИБДД проведен ряд мероприятий по запрещению стоянки транспортных средств на магистралях. С этой целью были установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» со знаком дополнительной информации (табличка) 8.5.7 «Время стоянки». Однако водители транспортных средств не соблюдают требования дорожных знаков.

Отдел ГИБДД обращается к автовладельцам с просьбой не оставлять свои транспортные средства у края проезжей части, так как припаркованный автотранспорт мешает своевременной и эффективной уборке дорог снегоуборочной технике.

Отдел ГИБДД так же предупреждает водителей об осложнениях обстановки на дорогах. Плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнения предписаний дорожных знаков и исключения резких маневров.

Уважаемые водители соблюдайте Правила дорожного движения. Будьте предельно внимательны и осторожны.

Отдел ГИБДД УМВД России по Калининскому району г. Санкт-Петербурга