ООО "АННА НОВА" привлечено к ответственности

Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга в ходе проверки по обращению жителей Калининского района установлено, что ООО «АННА НОВА» при производстве работ на территории зеленых насаждений по адресу: Санкт-Петербург, Муринский парк, участок 1 от пр. Культуры до Гражданского пр., напротив дома 63 корпус 1 по Северному проспекту, в отсутствие специального разрешения – порубочного билета, допущено повреждение растительного слоя грунта и газона на площади 3200 м.кв., а также осуществлена пересадка 13 деревьев (ели обыкновенной).

По данному факту технический директор ООО «АННА НОВА» Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга 19.06.2015 привлечен к ответственности по ст. 9 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга по фактам допущенных ООО «АННА НОВА» нарушений внесено представление.

Кроме того, в Петроградский районный суд в порядке ч. 1 ст. 45 ГПК РФ предъявлено исковое заявление о взыскании с ООО «АННА НОВА» в доход бюджета Санкт-Петербурга денежных средств в размере 4 152 000 руб. 00 коп. (четыре миллиона сто пятьдесят две тысячи рублей) в счет возмещения ущерба окружающей среде города.

В настоящее время производство работ на территории Муринского парка напротив дома 63 корпус 1 по Северному проспекту Санкт-Петербурга приостановлено.