ООО Микрокредитная компания «Кредитный трест» (ОГРН 1167847436129) исключено из государственного реестра микрофинансовых организаций

Приказом Банка России от 09.06.2018 №ОД-1447 ООО Микрокредитная компания «Кредитный трест» (ОГРН 1167847436129) – далее - Организация исключено из государственного реестра микрофинансовых организаций.

Прокуратурой района установлено, что Организация зарегистрирована по адресу: Санкт-Петербург, Кушелевская дорога, д.7, корп.5, лит.А, кв. 350, в свободном доступе в сети «Интернет» на веб-сайте http://kredit-trest.ru неопределенному кругу его посетителей предлагается возможность получения физическим лицам микрозаймов от лица Организации.

В настоящее время прокуратурой района в отношении Организации проводятся проверочные мероприятия.

Разъясняю, что с момента утраты статуса микрофинансовой организации юридические лица не вправе осуществлять профессиональную деятельность по предоставлению потребительских займов, а также, размещать указанную информацию в информационно-телекоммуникационной сети «Интренет».

Таким образом, предоставление Организацией микрозаймов физическим лицам с 09.06.2018 года является незаконным осуществлением профессиональной деятельности по предоставлению потребительских займов.