Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

С 24 на 25 мая 2019 года в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» сотрудниками Госавтоинспекции в Калининском районе в вечернее и ночное время будут проводиться «сплошные проверки» водителей транспортных средств на выявление состояния опьянения.

В текущем году уже зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий совершенных по вине нетрезвых водителей на территории г.Санкт-Петербурга, в результате 6 человек погибло и 63 получили ранения.

Управление автомобилем в состоянии опьянения – одна из основных причин аварий на дорогах. Выявить такого водителя можно только при личном общении сотрудника полиции с водителем. Тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД, всех автомобилей без исключения.

В случае если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД «странным», ему будет предложено пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ. Если водитель не вызывает подозрений, то после обычной проверки документов ему разрешат продолжить движение.