Организация оштрафована за продажу табачных изделий вблизи школы

Прокуратура Калининского района провела проверку соблюдения торговыми организациями требований Закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Проверка показала, что на территории района в нарушение закона 4 торговых объектах осуществляют реализацию табачной продукции на расстоянии менее 100 метров от образовательных учреждений.

По результатам прокурорской проверки организация привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями) с наложением штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Административные дела в отношении других индивидуальных предпринимателей в настоящий момент находятся на рассмотрении.

Старший помощник прокурора Калининского района

г. Санкт-Петербурга

юрист 1 класса                                                                               М.А. Бездольная