Осужден за кражи из квартиры

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Юрия Денисова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере).

Суд установил, что Денисов познакомился с потерпевшей, представившись другим именем. Периодически девушка доверяла ему ключи от своей квартиры, чем и воспользовался мужчина, заказав их дубликаты.

В период с июля 2021 по январь 2022 г. Денисов незаконно проникал в квартиру к девушке, расположенную в доме 19/3 по ул. Учительской, похищая различное имущество и выставляя его на продажу на одном из сайтов.

В результате указанных преступных действий потерпевшей причинен материальный ущерб на сумму более 955 тыс. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил Денисову наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Гражданский иск потерпевшей удовлетворен в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.