Ответственность за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга в январе 2017 года провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «СТА Проджект».

В нарушение ст.12 Федерального закона «О противодействии коррупции» ООО «СТА Проджект» уведомление о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим в адрес последнего места службы – МИФНС № 18 по Санкт-Петербургу направлено с нарушением предусмотренного законом срока.

По результатам проверки, прокуратурой района в отношении общества, а также его должностных лиц составлены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст.19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего), которые направлены в суд для рассмотрения.

Устранение нарушений закона находятся на контроле прокуратуры района.

Ст. помощник прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга