Ответственность за участие несовершеннолетних в несанкционированных публичных мероприятиях

Публичное мероприятие в Санкт-Петербурге подлежит согласованию с Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства города, если в нем участвует 500 и более человек, в остальных случаях - с районной администрацией.
В период действия ограничительных мер, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции, проведение мероприятий в городе запрещено.
За вовлечение несовершеннолетних в участие в таких мероприятиях установлена административная ответственность по ст. 20.2 КоАП РФ.
Участие в подобных акциях несёт риски для жизни и здоровья. Берегите детей!