Перед судом предстанет лже-медсестра и ее сообщник, обвиняемые в совершении мошеннических действий в отношении пенсионерки

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, обвиняемая в феврале 2021 года, представившись медсестрой районной поликлиники, сообщила 72-летней женщине о необходимости проведения медицинского осмотра и, намерено не закрыв за собой дверь, прошла в квартиру. После чего ее сообщник, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, через открытую дверь незаконно проник в квартиру, где похитил у пенсионерки денежные средства в размере 10 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.