По инициативе прокуратуры земельный участок передан бюджетному учреждению в законное пользование

Прокуратура Калининского района провела проверку исполнения земельного законодательства в детском саду №21 Калининского района.

Установлено, что в нарушение федерального законодательства учреждением используется земельный участок под зданием детского сада на Тихорецком пр. в отсутствие оформленного права постоянного пользования.

Прокуратура внесла руководителю учреждения представление об устранении нарушений федерального законодательства.

По результатам рассмотрения представления подано заявление в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга о предоставлении земельного участка в пользование детского сада.

Распоряжением Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга указанный земельный участок передан учреждению на праве постоянного (бессрочного) пользования для использования в уставных целях.

Старший помощник прокурора Калининского района

г. Санкт-Петербурга

юрист 1 класса                                                                                     Н.С. Шарова