По иску прокурора 80-летней женщине присуждена компенсация морального вреда в размере 100 тыс. рублей

Прокуратура Калининского района провела проверку по обращению 80-летней местной жительницы о получении травмы из-за падения на лестнице в подъезде своего дома.

Установлено, что пенсионерка, войдя в парадную своего дома, поскользнулась и упала на бетонной лестнице. Женщина была госпитализирована с телесными повреждениями. Проверка показала, что представители компании, осуществляющей управление многоквартирным домом, не приняли достаточных мер по обеспечению безопасности жильцов при производстве ремонтных работ.

Так, пол в подъезде был залит бетонной стяжкой, проход по которой осуществлялся по незакрепленным деревянным доскам.

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с ООО «Жилкомсервис № 3 Калининского района Санкт-Петербурга» в пользу пенсионерки компенсации в счет возмещения причиненного вреда.

По результатам рассмотрения искового заявления подписано мировое соглашение о выплате пожилой женщине 100 тыс. рублей.