По иску прокурора управляющая компания выплатит упавшей женщине 200 тыс. рублей в качестве возмещения морального вреда

Прокуратура Калининского района провела проверку по обращению 58-летней местной жительницы.

Установлено, что женщина поскользнулась на покрытой наледью придомовой территории на улице Бестужевской. В результате у нее был диагностирован закрытый перелом плечевой кости, проведена операция. После получения травмы местная жительница по настоящее время испытывает боли, утратила возможность вести привычный образ жизни.

Прокуратура выяснила, что обслуживание указанной территории осуществляет управляющая компания ООО «УК «ЭТАЛОН СЕРВИС».

Прокуратура направила в интересах пострадавшей иск в суд к управляющей компании с требованием о возмещении морального вреда. По результатам его рассмотрения суд постановил взыскать с ответчика в пользу пенсионерки 200 тыс. рублей.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Старший помощник прокурора Калининского района

г. Санкт-Петербурга

младший советник юстиции                                                              Е.И. Козаева