По иску прокурора взыскана задолженность по заработной плате

Прокуратура Калининского района на основании обращений бывших сотрудников АО «КАЛИНА» провела проверку деятельности указанного общества в части соблюдения требований законодательства об оплате труда.

Установлено, что у работодателя имеется задолженность по выплате заработной платы перед 43 работниками в общем размере более 3,4 млн. рублей. По результатам проверки руководителю АО «КАЛИНА» внесено представление об устранении нарушений закона. Погашение задолженности в полном объеме поставлено прокуратурой района на контроль.

Прокурор, выступая в защиту прав бывших работников организации, направил в суд 8 исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации морального вреда.

Калининским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены, бывшим сотрудникам организации выплатят денежные средства в общем размере более 1,2 млн. рублей.