По постановлению прокуратуры генеральный директор организации оштрафован за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Калининского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в общество с ограниченной ответственностью «АПЕКС» принят на работу бывший федеральный государственный гражданский служащий, работавший ранее в налоговых органах.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником не были направлены в установленный 10-дневный срок по прежнему месту его службы.

Прокурор возбудил в отношении генерального директора организации дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам его рассмотрения назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Старший помощник прокурора Калининского района

г. Санкт-Петербурга

младший советник юстиции                                                              К.В. Поляков