По постановлению прокурора местный житель привлечен к административной ответственности за оскорбление женщины

Прокуратура Калининского района провела проверку по обращению одной из жительниц района в связи с ее оскорблением бывшим супругом.

Установлено, что 12.07.2020 в одном из мессенджеров бывший супруг отправлял девушке сообщения, содержащие нецензурную лексику, оскорбляющую её честь и достоинство.

Прокуратура возбудила в отношении мужчины дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

По результатам его судебного рассмотрения виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа.

Помощник прокурора Калининского района

г. Санкт-Петербурга

юрист 2 класса                                                                                     К.В. Андреев