По представлениям прокуратуры управляющие организации устранили нарушения законодательства в части раскрытия информации

Прокуратура Калининского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере раскрытия информации управляющими организациями, ТСЖ, ЖСК.

В соответствии с законодательством управляющие организации, ТСЖ, ЖСК, осуществляющие деятельность на территории Санкт-Петербурга, обязаны размещать информацию о своей деятельности на сайте государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства в сети «Интернет» (www.dom.gosuslugi.ru).

Проверка вскрыла факты неразмещения ТСЖ «Просвещения 102», ЖСК «Учитель», ТСЖ «Кристалл», НПЭУЖХ «Дом» информации о технических характеристиках и инженерных системах многоквартирных домов.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора Калининского района

г. Санкт-Петербурга

юрист 2 класса                                                                                     К.В. Андреев