По представлению прокуратуры гражданину выполнен перерасчет платы за коммунальные услуги

Прокуратура Калининского района по поступившему обращению гражданина провела проверку соблюдения ООО «Жилкомсервис №2 Калининского района» требований жилищного законодательства при начислении платы за коммунальные услуги.

Проверка выявила нарушения Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений. Так, заявителю в отсутствие подтверждающих документов была доначислена плата за коммунальные услуги, горячему и холодному водоснабжению.

Прокуратура района в адрес руководителя ООО «Жилкомсервис №2 Калининского района» внесла представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Заявителю выполнен перерасчет платы за коммунальные услуги за период января 2013 по февраль 2017 г. г. в размере более 30 тыс. рублей.

Помимо этого по итогам проверки 6 должностных лиц организации привлечены к дисциплинарной ответственности.