По представлению прокуратуры организацией устранены нарушения закона

Прокуратура Калининского района провела проверку соблюдения закона в сфере раскрытия информации ТСЖ «Прометей».

На основании Закона «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» управляющие организации, ТСЖ, ЖСК, обязаны размещать информацию о своей деятельности на сайте ГИС ЖКХ (www.dom.gosuslugi.ru).

Прокуратура на основании обращения неравнодушного жильца многоквартирного дома № 107 по адресу: Светлановский пр., корп. 2, установила факт частичного отсутствия в системе ГИС ЖКХ необходимых по закону сведений о ТСЖ и многоквартирном доме.

По результатам проверки прокуратура председателю правления ТСЖ «Прометей» внесла представление об устранении нарушений жилищного законодательства, которое удовлетворено, нарушения устранены.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                                     К.В. Андреев