По результатам прокурорской проверки конкурсный управляющий привлечен к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Калининского района в ходе проверки исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) выявила нарушения в деятельности конкурсного управляющего ООО «Завод Стальконструкция».

Установлено, что указанное лицо, член саморегулируемой организации «Континент» не включил своевременно в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве решения, принятые на собрании кредиторов. Кроме того, сведения об открытии конкурсного производства в отношении организации направлены им для опубликования с нарушением установленного законом срока.

Прокурор руководителю саморегулируемой организации внес представление, по результатам рассмотрения которого к конкурсному управляющему применена мера дисциплинарного воздействия в виде предупреждения.