По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Прокуратурой района проведена проверка, в ходе которой выявлен факт совершения противоправных действий местной жительницей.

Установлено, что при переводе на должность старшего воспитателя в детский сад № 90 местная жительница представила работодателю поддельный диплом Тверского государственного университета. При этом, по сведениям учебного заведения женщина в числе выпускников не значится.

Предъявление при переводе на должность вышеуказанного диплома позволило гражданке занимать должность старшего воспитателя вплоть до установления факта подложности документа и ее увольнения.

Прокурором на основании п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам проверки 11.02.2022 в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного
ч. 5 ст. 327 УК РФ.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                          С.Г. Зеленцов