По требованию прокуратуры обеспечен беспрепятственный доступ лиц с ограниченными возможностями здоровья в учреждение здравоохранения

Прокуратура Калининского района провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

В ходе надзорных мероприятий в деятельности СПб ГКУЗ «Хоспис № 4» выявлены нарушения закона, ограничивающие права инвалидов на доступ к объекту.

С целью устранения нарушений прокурор района внес в адрес главного врача учреждения здравоохранения представление.

В настоящее время после принятых мер прокурорского реагирования нарушения устранены, на входной двери установлена контрастная ручка, вход в здание оборудован информационной табличкой со шрифтом Брайля, назначен помощник по оказанию технической помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.