По требованию прокуратуры обеспечена доступность аптеки для маломобильных групп населения

Прокуратура Калининского района провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов. Проверка проводилась совместно с общественной организацией - автономная некоммерческая организация «Национальный центр «АСИ».

Установлено, что в аптеку по адресу:  г. Санкт-Петербург, Гражданский пр., дом 114, корп. 1, не обеспечен беспрепятственный доступ маломобильных групп населения.

Так, отсутствуют при входе средства связи с персоналом, информационная тактильная схема (схема движения); касса не обустроена для лиц, передвигающиеся на креслах-колясках, покрытие внешней лестницы в поврежденном состоянии, отсутствуют предупреждающие тактильные наземные указатели перед лестницей и противоскользящая контрастная маркировка на краевых ступенях. Кроме того, внешняя лестница не продублирована пандусом или подъемным устройством.

По результатам проверки руководству коммерческой организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены в полном объеме.