По требованию прокуратуры выплачена заработная плата

Прокуратура Калининского района на основании обращений граждан провела проверку деятельности ООО «Инфраструктура» на предмет соблюдения требований трудового законодательства.

Проверка показала, что у организации имелась задолженность по выплате заработной платы перед 35 работниками за период с февраля по июнь 2019 года, а также аванса за июль 2019 года на общую сумму 534 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями в отношении генерального директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). Руководителю организации прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона.

В настоящее время задолженность погашена.

Помощник прокурора Калининского района

г. Санкт-Петербурга

юрист 2 класса                                                                                   Л.Г. Степанян