Пора начинать взрослую жизнь!

В единый день пенсионной грамотности 14 ноября сотрудники управлений Пенсионного фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выйдут в школы и институты для проведения открытых уроков среди учащихся с рассказами, лекциями и презентациями о действующем пенсионном законодательстве, об инновациях и новых сервисах реализуемых Пенсионным фондом для сокращения времени обслуживания, об упрощении технологических процедур оформления пенсионных действий.

Расскажут о сайте, разработанном ПФР специально для школьников и студентов.

Сайт создан, чтобы помочь разобраться в пенсионных вопросах, не упустить время и заработать достойную пенсию. По адресу - http://school.pfrf.ru/ - все желающие могут познакомиться с историей пенсионного дела в России с древних времен - удельных княжеств по настоящее время, узнать о правилах и порядке назначения пенсий в наши дни, пройти тестирование, рассчитать свою будущую пенсию, определить свой индивидуальный пенсионный коэффициент и многое другое.

Пенсионный фонд России, в том числе и управление Пенсионного фонда в Калининском районе, готовится к проведению единого дня пенсионной грамотности для учащейся молодежи - школьников-старшеклассников и студентов средних и высших учебных заведений.