После проверки прокуратуры за незаконный оборот алкогольной продукции назначены штрафы

Прокуратура Калининского района провела проверку соблюдения законодательства о реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Установлено, что в доме 69 на пр. Просвещения индивидуальный предприниматель реализует алкогольную продукцию без соответствующей лицензии и документов, подтверждающих ее качество.

В отношении предпринимателя прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст.14.16 КоАП РФ (оборот алкогольной продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота), а также по ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ (производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии).

По результатам рассмотрения заявлений Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов в общей сумме 60 тыс. рублей.

Алкогольная продукция в количестве более 250 литров в соответствии с решением суда подлежит уничтожению.

Старший помощник прокурора Калининского района

г. Санкт-Петербурга

юрист 1 класса                                                                                   К.С. Кармачев