После вмешательства прокуратуры пенсионерке в почтовом отделении выплатили пенсию

Прокуратура Калининского района на основании обращения гражданина провела проверку деятельности Управления федеральной почтовой связи Санкт-Петербурга и Ленинградской области – филиала ФГУП «Почта России», в ходе которой выявлены нарушения.

В силу закона, если пенсионер не получил пенсию согласно графику, ее доставка может быть произведена после этой даты в течение периода доставки пенсии либо в другое время.

Проверка показала, что для получения пенсии женщина обратилась на отделение почтовой связи в период доставки пенсии позднее определенной для нее даты выплаты.

Однако работники почты заявителю в выплате пенсии отказали.

Прокуратура района в адрес руководителя ФГУП «Почта России» внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, ответственны сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности.

Пенсия заявителю выплачена в полном объеме.