Прекращение деятельности ООО «Микрофинансовой организации ООО «ФинЧасть»

Прокуратура района информирует, что ООО «ФинЧасть», расположенная на территории района, не вправе осуществлять микрофинансовую деятельность, в том числе предоставлять заемщику микрозаймы, привлекать для осуществления такой деятельности денежные средства физических и юридических лиц.

Статьей 5 Федерального закона от 02.07.2010 № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» установлено, что юридическое лицо утрачивает статус микрофинансовой организации со дня исключения указанных сведений из этого реестра.

В течение 2016 года выявлялись неоднократные нарушения ООО «ФинЧасть» требований Федерального закона от 02.07.2010 № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», в связи с чем 09.11.2016 Банком России принято решение об исключении ООО «ФинЧасть» из государственного реестра микрофинансовых организаций сведений.

Помощник прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга