Приняты меры по факту нарушения природоохранного законодательства

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства в деятельности ООО «Сигма».

В ходе прореки установлено, что, в нарушение требований ст. 67 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 28.02.2018 № 74, в программе производственного экологического контроля ООО «Сигма» отсутствуют следующие разделы: сведения о подразделениях и (или) должностных лицах, отвечающих за осуществление производственного экологического контроля; сведения о собственных и (или) привлекаемых испытательных лабораториях (центрах), аккредитованных в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации, а также имеются иные недостатки, в связи с чем прокуратурой района указанный правовой акт опротестован.

По результатам рассмотрения протеста прокуратуры района нарушения устранены, утверждена новая программа производственного экологического контроля.