Профилактические мероприятия "Юный пешеход и Юный велосипедист!"

В рамках проведения профилактических мероприятий направленных на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма в период летних школьных каникул, 20 мая 2021 года на территории, прилегающей к Муринскому парку, на пересечении Светлановского проспекта с Луначарским проспектом проведены профилактические мероприятия «Юный пешеход» и «Юный велосипедист».

Мероприятия прошли совместно с инспектором отдела Госавтоинспекции Калининского района при поддержке представителей Администрации Калининского района г.Санкт-Петербурга, муниципального образования «Прометей» и народной дружины ВОА.

В ходе мероприятий юным пешеходам, пересекающим пешеходные переходы на роликах, самокатах и средствах индивидуальной мобильности, и велосипедистам разъясняли правила безопасного перехода дороги, а велосипедистам напоминали о необходимости спешиваться с велосипеда. Всем участникам от муниципального образования «Прометей» и народной дружины ВОА вручались памятки поведения на дороге и световозвращающие значки.

Госавтоинспекция Калининского района призывает Петербуржцев строго соблюдать ПДД и не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения.