Профилактическое мероприятие «Автобус»

С 20 сентября по 26 сентября 2016 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится профилактическое мероприятие «Автобус»!!!

Данное мероприятие нацелено на активизацию работы по снижению уровня аварийности и повышению безопасности на транспорте, осуществляющем автобусные перевозки пассажиров, а также по выявлению и пресечению нарушений законодательства РФ при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

Силами сотрудников ОГИБДД УМВД будут проведены мероприятия по выявлению:

- нарушений правил дорожного движения водителями автобусов;

- фактов парковки автобусов в ночное время вне гаражей;

- фактов эксплуатации автобусов без тахографов;

- автобусов эксплуатирующихся с техническими неисправностями;

- автобусов с нарушениями требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров;

- автобусов, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения госавтоинспекции;

- фактов нарушений режима труда и отдыха работниками субъекта транспортной деятельности.

Также будут проведены проверки коммерческих структур, занимающихся ремонтом, техническим обслуживанием автотранспорта и продажей запасных частей к ним, с целью выявления возможных нарушений при осуществлении указанной деятельности.

ОГИБДД УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга