Профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

В Санкт-Петербурге с 15 мая по 27 мая 2018 года проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Цель данного мероприятия привлечь внимание общественности к проблеме детского дородно-транспортного травматизма.

Напоминаем всем участникам дорожного движения о необходимости бережного отношения к юным пешеходам и пассажирам.

По итогам 4 месяцев 2018 года отмечается негативная тенденция числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров. Также увеличилось количество наездов на детей на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция предупреждает всех родителей о необходимости строго контроля за маршрутами передвижения детей. Главное необходимо демонстрировать детям положительный пример поведения на дорогах.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с предупреждением о внимательности на дороге: несовершеннолетние пешеходы могут появиться неожиданно на проезжей части.