Прокуратура добилась погашения задолженности по заработной плате

Прокуратура Калининского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «СК Техноресурс».

Установлено, что в организации имелась задолженность перед работником по выплате заработной платы в размере 16 тыс. рублей, а также компенсации за ее задержку.

По постановлению прокурора руководитель фирмы привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

В результате принятых мер реагирования задолженность по заработной плате перед работником полностью погашена.