Прокуратура добивается устранения нарушений, выявленных в одной из поликлиник района

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о здравоохранении в СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №118».

При выборочном изучении медицинских карт установлено, что в нарушение Приказа Минздрава России при проведении профилактических медицинских осмотров детей в возрасте 1 месяца не назначается и не проводится ультразвуковое исследование сердца.

Кроме того, проведена проверка в ГБДОУ детский сад №75 Калининского района Санкт-Петербурга, медицинское обслуживание воспитанников которого осуществляется медицинским персоналом СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №118».

Установлено, что в нарушение Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами в медицинском кабинете находились лекарственные средства с истекшим сроком годности.

В связи с выявленным нарушениям прокурором района в адрес главного врача СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника №118» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района

Ст. помощник прокурора Калининского

района Санкт-Петербурга