Прокуратура добивается восстановления трудовых прав местных жителей

Прокуратура Калининского района на основании обращения работника ООО «Движение» провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что трудовой договор, заключенный с заявителем, не содержит сведения об условиях труда и характере работы, не устанавливает конкретные сроки выплаты заработной платы.

Кроме того, положение о премировании сотрудников в коммерческой организации не соответствуют требованиям законодательства.

Прокуратура внесла представление руководителю организации, на указанный локальный акт принесен протест, материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Санкт-Петербурге для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

Восстановление нарушенных трудовых прав граждан контролируется.

Помощник прокурора Калининского района

г. Санкт-Петербурга

юрист 2 класса                                                                                   Л.Г. Степанян