Прокуратура информирует: прокуратура района добилась привлечения к административной ответственности за коррупционное правонарушение

Прокуратурой Калининского района проведена проверка деятельности ООО «ГЕРМЕС» по соблюдению законодательства о противодействии коррупции в части законности привлечения к трудовой деятельности бывших государственных служащих.
Проверкой установлено, что в нарушение требований закона уведомление о заключении трудового договора с Гавриловым А.А. в адрес Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга ООО «ГЕРМЕС» не направлялось, в связи с чем возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых юридическое лицо ООО «ГЕРМЕС», а также генеральный директор общества привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 100 000 рублей и 20 000 рублей соответственно.