Прокуратура из зала суда

Из зала суда

15.02.2021 Калининским районным судом Санкт-Петербурга постановлен приговор, которым мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1ст. 111 УК РФ.

Судом установлено, что подсудимый 28.04.2019 в 17 часов 00 минут, находясь по месту своего жительства, в квартире по Гражданскому пр. в Санкт-Петербурге, в ходе конфликта с потерпевшей, умышленно не менее 7 раз толкнул потерпевшую руками, от чего она падала, ударяясь о предметы мебели, после чего нанёс не менее 3 ударов в область головы потерпевшей, причинив ей закрытый оскольчатый перелом проксимального метаэпифиза (хирургической шейки) правой плечевой кости, закрытый перелом дистального метаэпифиза (нижней трети) левой лучевой кости со смещением отломков. Данные повреждения, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, расцениваются как повлекшие тяжкий вред здоровью.

Суд, установив ряд смягчающих обстоятельств, назначил ранее не судимому мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.