Прокуратура Калининского района информирует об итогах работы по противодействию коррупции за 5 месяцев 2021 года

Работа по выявлению, пресечению и предупреждению преступлений коррупционной направленности выделена в категорию приоритетных в деятельности прокуратуры.
> За 5 месяцев 2021 года выявлено более 40 нарушений требований законодательства о противодействии коррупции, внесено 6 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 13 должностных лиц, принесено 24 протеста, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых 2 лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов, 2 материала находятся на рассмотрении в суде.
> Если Вам что-либо известно о случаях коррупционных проявлений со стороны органов власти, незамедлительно сообщите об этом в правоохранительные органы или прокуратуру Калининского района.
> Ни одно обращение не останется без внимания!