Прокуратура Калининского района информирует: семейная ссора закончилась переломом

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении Виктора В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).
Следствием установлено, что 11 марта 2022 года мужчина, находясь в квартире по пр. Культуры, после ссоры на тему финансов умышленно нанес не менее 5 ударов в область лица и головы своей жены.
В момент конфликта обвиняемый пребывал в состоянии алкогольного опьянения, в соседней комнате находился их несовершеннолетний сын.
В результате противоправных действий виновного женщине причинен вред здоровью средней тяжести.
Уголовное дело направлено на рассмотрение мировому судье.