Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о серии краж иномарок

Калининский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Кирилла Никитина. Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо купном размере), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную в особо крупном размере).

Суд установил, что мужчина в период с апреля по май 2020 г. совершил хищения трех автомобилей марки «Хендай», общей стоимостью более 4,5 млн рублей.

С учетом мнения государственного обвинения суд приговорил Никитина к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.