Прокуратура Калининского района потребовала взыскать 250 тыс. рублей в пользу водителя электросамоката, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии

Прокуратура Калининского района провела проверку по обращению 74-летнего местного жителя, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии.

Установлено, что водитель автомобиля, следуя по улице Лужской вблизи дома № 9, совершил наезд на пенсионера, управляющего электросамокатом.

В результате пострадавшему были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, мужчина испытывал сильные моральные страдания в связи с полученными травмами.

В целях защиты прав и законных интересов пенсионера прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с водителя автомобиля в пользу потерпевшего компенсации морального вреда в размере 250 тыс. рублей.

Исковое заявление находится на рассмотрении в суде.