Прокуратура Калининского района провела проверку по обращению матери несовершеннолетнего ребенка

Установлено, что отец 13-летнего мальчика неоднократно уклонялся от уплаты средств на содержание ребенка. Мужчина, будучи обязанным по судебному решению ежемесячно выплачивать алименты на содержание сына в размере 1/4 части всех видов дохода, являясь дееспособным родителем, средств на содержание ребенка в полном объеме не выплачивал.

Выступая в защиту прав несовершеннолетнего, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с должника неустойки за просрочку выплаты алиментов. Суд удовлетворил требования прокурора, с мужчины взыскано свыше 950 тыс. рублей в пользу ребенка.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Старший помощник прокурора Калининского района

г. Санкт-Петербурга

младший советник юстиции                                                               Е.И. Козаева