Прокуратура Калининского района разъясняет: снижены ставки по кредитам для сельхозтоваропроизводителей

Постановлением Правительства России внесены изменения в порядок субсидирования льготных кредитов для сельхозтоваропроизводителей, а также организаций и ИП, осуществляющих производство, переработку продукции и ее реализацию.
Субсидии с 2019 года предоставляются российским кредитным организациям, международным финансовым организациям и государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ».
Принятым постановлением программа субсидирования распространена также на кредиты для организаций и предпринимателей, осуществляющих деятельность, связанную с перевозкой сельскохозяйственной продукции, а также продукции ее переработки.
Кроме того, вносимыми изменениями снижены с 10 до 5% предельные ставки по льготным краткосрочным кредитам. Это связано с понижением ключевой ставки Банка России до 8%.